19 апреля 2021

15 апреля одиннадцатиклассники муниципального округа написали итоговое сочинение. За парты сели 41 будущих выпускников.

Успешное написание творческой работы является допуском к государственной итоговой аттестации.
Для подготовки к успешной сдаче экзамена в начале учебного года были утверждены пять направлений итогового сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен», «Разговор с собой».

Итоговое сочинение началось в 10.00. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут.

Выпускникам Новгородской области достались следующие темы:

Какого человека можно по праву назвать героем?

Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?

Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?

Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?

Какие черты моего поколения я считаю положительными?

Работа оценивается по системе «зачет» или «незачет» в соответствии с критериями, разработанными Рособрнадзором.

Узнать свои результаты выпускники смогут не позднее 24 апреля.

На территории муниципального округа творческий экзамен прошел в штатном режиме, При его проведении соблюдались все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что результаты сочинения из года в год округе остаются стабильными, все ребята с работой справляются успешно.

Дата создания: 19-04-2021