Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

Информация для жителей муниципального района!  29.07.2020 09:09

В целях предотвращения образования мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов Администрация муниципального района  информирует жителей.

В рамках утвержденных нормативов накопления твердых коммунальных отходов (постановление Правительства Новгородской области от 28.12.2016 г. № 463):

- норматив на 1 (одного) человека в неблагоустроенном жилом помещении составляет 0,138 м.куб. в месяц – это 138 литров (расчет: 1,66 куб.м/чел. в год / 12 месяцев = 0,138 куб.м/чел. в месяц);

- норматив на 1 (одного) человека в благоустроенном жилом помещении, расположенном на территории сельских поселений составляет 0,1725 м.куб. в месяц – это 172 литра (расчет: 2,07 куб.м/чел. в год / 12 месяцев = 0,1725 куб.м/чел. в месяц)

Если потребителем выбран пакетированный способ складирования ТКО, то во избежание недоразумений просьба обращать внимание на литраж мусорных пакетов.

Если собственники проживают только сезонно, а начисления производятся круглогодично  нужно сообщить региональному оператору.

При превышении норматива объёма ТКО потребитель может оформить дополнительную заявку через водителя мусоровоза или позвонив по телефонам: 8 (921) 730-94-31, 8 (921) 730-94-35. Оплата за дополнительный вывоз отобразиться в следующей квитанции по обращению с ТКО.

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

Screenshot_1