Население (2019)  13 447 чел.

Есть права, но есть и обязанности  19.10.2016 06:21

Вчера, 18 октября,  в администрации муниципального района состоялся круглый стол по вопросам специального найма жилых помещений.

На круглый стол были приглашены квартиросъемщики определенной категории, это граждане, получившие жилье по отдельной  программе обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Заведующая отделом имущественных и земельных отношений Любовь Иванова разъяснила собравшимся тонкости жилищного законодательства, пояснила отличие специального найма от всех других. Как оказалось, многие нынешние жильцы подобного жилья даже не читали договор спецнайма, подписали, как говорится, не глядя. Да и теперь, когда возникают те или иные проблемы, не обращаются к этому важному документу, чтобы определить меру своих прав и обязанностей.

Ведущий специалист юридического отдела администрации муниципального района Андрей Титор подробно остановился как раз на разделе, касающемся ответственности жильцов при заключении договора спецнайма. Вопросов к сотрудникам администрации было много, на все были даны исчерпывающие ответы.

Поскольку эта категория граждан практически всегда относится к малообеспеченным, то всем им необходимо знать и возможности улучшения своего материального положения.  О том, какие для этого существуют законные меры, очень подробно рассказала заместитель Главы председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова. Прежде всего она коснулась возможности оформления субсидий на оплату коммунальных услуг, разъяснила, какие для этого необходимы документы, в какие инстанции нужно обращаться. Отдельно Юлия Викторовна рассказала о возможности получать социальную поддержку семьям с детьми, а так же тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Этот разговор уже давно назревал,  и итоги его принесут положительные результаты всем его участникам.

На фото:

1. Алина Попова – многодетная мама, имеет право на поддержку государства;
  2. Виктор Иванов и Алина Попова на пороге своих долгожданных квартир.

q q

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona