Население (2019)  13 447 чел.

Кто поднимет упавший забор?  09.02.2017 04:25

Заведующая отделом  градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района Ирина Колесникова  провела рабочее совещание с руководителями управляющих компаний, предприятий и организаций, на чьих подведомственных территориях  не соблюдаются Правила благоустройства.
Так, вопрос состояния ограждения территории базы райпо, ранее поднимавшийся на аппаратном совещании исполняющей обязанности Главы муниципального района Татьяной Анатольевной Миронычевой, теперь был задан директору Солецкого райпо Людмиле Васильевне Евграшовой.
     Большая часть строений, как и сама земля, на данном объекте принадлежат райпо. Некоторые здания признаны аварийными, другие райпо пыталось продать, но желающих не нашлось. Денег у кооператоров на восстановление ограждения нет, но Людмила Васильевна заверила, что в течение месяца экономисты проанализируют и подсчитают, какие работы организация может провести. За это же время необходимо разобрать упавший забор и провести очистку территории от всяческого хлама. В противном случае, к организации могут быть применены штрафные санкции.
     При обсуждении графика вывоза крупногабаритного мусора от многоквартирных домов по улице Красных Партизан руководители двух управляющих компаний согласились, что уборка различных стройматериалов, остатков мебели, новогодних елок производится только по мере накопления и поэтому складируется рядом с мусорными контейнерами. Так они могут пролежать не одну неделю, а порой и месяц, и больше, что совершенно  недопустимо. Такая же ситуация иногда складывается на улице Луговой. Было принято решение пересмотреть график вывоза крупногабаритного мусора от многоквартирных домов и тщательно следить за его исполнением.

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg