Население (2019)  13 447 чел.

Межрайонный конкурс военно-патриотической песни «Песни, рожденные сердцем»  21.04.2017 10:09

20 апреля в Доме молодёжи состоялся межрайонный конкурс военно-патриотической песни «Песни, рожденные сердцем». В конкурсе приняли участие 11 солистов и три вокальных коллектива – ученики городских школ и кадетской школы им. Александра Невского, военнослужащие по призыву войсковой части 75365, воспитанники вокальной студии Центра культуры и досуга, а также гости из Шимска – воспитанники Дома-интерната им. Ушинского.

В состав жюри вошли солистка шоу-дуэта «Ассорти» Елена Задонская (председатель), член Совета ветеранов района по патриотическому воспитанию Ольга Бакалинская, ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики Юлия Васильева.

Места распределились следующим образом: в номинации «Сольные исполнители» III место занял Никита Довженко (рук. Ирина Ризаева), II место – Александр Холин (рук. Лариса Воропаева), победу одержал военнослужащий по призыву в/ч75365 Павел Абрамчиков.

В номинации «Вокальные коллективы» III место – у Михаила Тарасова и Нины Васильевой (Детский дом-интернат им.Ушинского п.Шимск), II место досталось вокалистам  кадетской школы им. А.Невского Геннадию Васильцову и Александру Прокофьеву, а победителями стали воспитанники детского дома-интерната им.Ушинского Сергей Антонов и Михаил Тарасов.

На фестивале состоялось торжественное открытие акции «Георгиевская ленточка».

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

v-novgorodskoj-oblasti-v-testovom-rezhime-zarabotal-vechevoj-kolokol.jpg