Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

Счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали трое детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  02.07.2018 14:14

Счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали трое детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приятное событие произошло 26 июня в Администрации муниципального района, а заветные ключи в новую жизнь ребятам лично вручила заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Михайлова Ю.В. и выразила надежду на то, что эти квартиры станут для них родным домом.

Жилье молодым людям выделяется в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» за счет средств областного бюджета.  Администрация Солецкого муниципального района наделена государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями этой категории граждан. Средства для осуществления переданных государственных полномочий предусматриваются в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в виде субвенции бюджету Солецкого муниципального района.

«У каждого из вас сегодня значимое событие, – обратилась Юлия Михайлова к молодым людям. – Вы вступаете во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Квартира – это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Надеемся, что вы найдете применение своим знаниям и талантам в родном районе и станете достойными гражданами своей страны».

В свою очередь, новоселы высказали слова благодарности в адрес Администрации муниципального района. Они уже успели посмотреть свое новое жилье и оценили его на «отлично».

На мероприятии присутствовал прокурор Солецкого района Игорь Кабеев, который поздравил ребят со знаменательным в их жизни событием.

В завершении мероприятия заведующая отделом жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Качанович провела с ребятами разъяснительную работу о порядках заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В 2018 году обладателями собственного жилья станут еще семеро детей-сирот. Это произойдет до конца 2018 года.

IMG_20180626_142146_1

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona