Население (2019)  13 447 чел.

«Муза княжеского парка»  23.07.2018 12:30

В усадебном парке деревни Выбити Солецкого района прошел IX межмуниципальный фестиваль искусств «Муза княжеского парка». Ежегодный фестиваль проводится не просто с целью развлечь публику, но еще и привлечь внимание тех, кто готов заняться обустройством этого места, которое досталось от знаменитого рода Васильчиковых.
Традиционно во время фестиваля, по аллеям из вековых деревьев прогуливались девушки «из Петровской эпохи», создавая праздничную атмосферу. Рукодельницы удивляли всех своими изделиями, а голоса птиц сливались со звуками музыки и голосами артистов.
Желающие совершили увлекательную экскурсию, познакомились с усадьбой и ее владельцами - четырьмя поколениями князей Васильчиковых, среди которых были выдающиеся государственные деятели и военнослужащие.Прогуливаясь по парку, гости насладились его живописными уголками, посетили зеленые залы с каменными диванами, княжеский ручей, целебный источник.

В концертных программах с разных площадок звучали стихи, романсы, классические музыкальные произведения, народные, эстрадные и казачьи песни; исполнялись танцевальные номера.

Титула «Муза княжеского парка» в этом году, по мнению независимого жюри, удостоена Ева Данилова, исполнившая арии из оперы Моцарта и  оперетты Дунаевского.

Изюминкой праздника стало выступление представителей Новгородского отделения Союза  казаков России.

Фестиваль собрал гостей изВеликого Новгорода, Старой Руссы, Санкт-Петербурга, Москвы, Волотовского и Солецкого районов.

PO26A4CyNi8

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona