Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

Поддержка для фермера  29.11.2018 14:09

28 ноября в малом зале администрации района состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий начинающим субъектам малого предпринимательства в Солецком муниципальном районе.

Возглавил комиссию  первый заместитель администрации района Анатолий Польшаков, также в ее состав вошли председатель комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Любовь Плаксина, заместитель председателя комитета  Владимир Сырков, специалисты  комитета Марина Иванова, Вера Шилова, Нина Исакова, заведующая  юридическим отделом  администрации района Елена Кривенко, заведующий финансовым отделом администрации района Дмитрий Петров.

На участие в конкурсе в комитет по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству была подана заявка от одного претендента  - начинающего главы крестьянско-фермерского хозяйства, который занимается откормом бычков.

Рассмотрев представленный  участником конкурса пакет документов, комитет по экономике инвестициям и сельскому хозяйству дал  положительное заключение – все документы соответствуют критериям отбора конкурса.  Члены конкурсной комиссии ознакомились с документами конкурсанта, заключением комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству и  решили предоставить субсидию заявителю. Более того, Анатолий Польшаков, Владимир Сырков и Марина Иванова  предварительно  посетили скотный двор, где осуществляет  сельскохозяйственную  деятельность  начинающий фермер. В настоящее время  в хозяйстве содержится 15 бычков, согласно бизнес-плану, планируется приобрести ещё столько же. Для выпаса скота в хозяйстве уже оформили 28 га земли, корма для животных имеются.

грант

грант1