Население (2019)  13 447 чел.

Финансирование зависит от каждого  05.12.2018 15:00

В начале этой недели глава района  Александр Котов вместе с руководителями отделов администрации муниципального района  подвёл предварительные  итоги  Соглашения об осуществлении мер, направленных на социально-экономическое развитие   и оздоровление муниципальных финансов Солецкого района .

Соглашение было заключено между Правительством Новгородской области  (в лице Губернатора Новгородской области Андрея Никитина) и администрацией Солецкого муниципального района (в лице главы Солецкого муниципального района Александра Котова)  в конце прошлого года.  При соблюдении условий Соглашения  увеличиваются шансы на получение   дополнительных  субсидий и дотаций из областного бюджета.  Согласно документу,  администрация    в   пределах  своих полномочий обязана обеспечить ряд показателей социально-экономического развития (всего 21). Практически все они на сегодняшний день выполнены, до конца года осталось  доработать несколько позиций. Под вопросом заключение концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, реализация прогнозного плана приватизации муниципального имущества и проведение диспансеризации взрослого населения. Плановый показатель по диспансеризации для Солецкого района – 1850 человек (на  сегодняшний день  процедуру  прошли 1685 человек).

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

?