ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЗАГСЕ? СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

- Главная ошибка молодых и сразу совет – не стоит приглашать всех своих гостей в ЗАГС. Ограничьтесь 20-25 приглашенными, так как именно на такое количество гостей рассчитан зал торжеств отдела ЗАГС Солецкого района. В летний период в одном помещении могут встретиться до 3-х свадеб одновременно, и в этот момент можно понять, почему не стоит приглашать слишком много гостей. Помещение не всегда проветриваемое и достаточно небольшое. Не мучайте ваших гостей, приглашая их в душный ЗАГС, а лучше пригласите их сразу на банкет в ресторан. От того, что вы услышите поздравления на несколько часов позже, они не станут от этого хуже.

- Не стоит оставлять организационные вопросы, такие как подушечка для колец или музыка для церемонии, на день регистрации. Работники ЗАГСа скорее всего не будут вносить какие-либо коррективы непосредственно в день свадьбы, перед началом регистрации. Лучше обо всем договариваться заранее. Так вы хотя бы заранее узнаете, есть ли возможность вносить что-то свое в регистрацию именно вашего торжества.

- На время церемонии бракосочетания стоит выключить сотовый телефон или убрать звук звонка. Вряд ли молодой паре, вступающей в брак, понравится Ваша новая модная мелодия, установленная на телефонный звонок, раздавшаяся в самый торжественный момент.

- Войдя в зал торжеств, стоит определиться с местом, которое Вы будете занимать во время церемонии бракосочетания и ни в коем случае не бегать по всему залу, мешая работнику ЗАГСа вести церемонию.

- Стоит также задуматься о том, чтобы перенести общепринятую традицию осыпать молодых лепестками и крупой, например, к ресторану или выполнить этот ритуал при выходе молодых из дома. Представьте, сколько пар проходит через вход в ЗАГС каждый день и за каждой остается след из лепестков, мелких монет, крупы, разбитых бокалов и пустых бутылок из под шампанского. К середине дня мусора становится столько, что не трудно понять работников ЗАГСа, когда они начинают ворчать, так как именно им приходится убирать горы мусора. Более того, будьте осторожны и берегите глаза. Предупредите гостей бросать все под ноги, а не над головой, и уж тем более не в лицо молодоженам. Будьте так же очень осторожны, так как можно легко поскользнуться на мелких крупинках и монетах.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское