День педагогического образования в муниципальном округе

26 апреля 2021

23 апреля состоялся День педагогического образования в муниципальном округе. Познакомить учащихся с особенностями профессии «педагог», способствовать осознанному выбору будущей профессии, повысить престиж учительской профессии - таковы были цели мероприятия. В профориентационной встрече приняли участие около 70 обучающихся 9-11 классов школ округа, представители Новгородского института непрерывного педагогического образования (ИНПО) НовГУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель комитета образования и спорта Администрации муниципального округа Гелеван Татьяна Евгеньевна, которая подчеркнула острую потребность Солецкого округа в молодых педагогах и рассказала о социальных гарантиях, предоставляемых в муниципальном округе молодым специалистам.

О специальностях, которые можно получить в стенах ИНПО, условиях поступления, перспективах трудоустройства, о студенческой жизни рассказали Моисеева Анна Аркадьевна, доцент кафедры психологии и Терентьева Алла Михайловна, старший преподаватель кафедры технологического и художественного образования.

Дата создания: 26-04-2021