Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

МЧС Предупреждает

10.07.2020

ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!

УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКИЙ ОБЛАСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ШИМСКОГО И СОЛЕЦКОГО РАЙОНОВ УСТАНОВЛЕН КАРАНТИН

ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ В ИЮЛЕ 2020 года

В соответствии с Правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31.05.2016 № 213, населенный пункт, в котором Вы проживаете, входит в границы первой угрожаемой зоны по африканской чуме свиней.

В связи с чем, уведомляем Вас о том, что на период действия ограничительных мероприятий (карантина) в первой угрожаемой зоне ЗАПРЕЩЕНО:

1) до отмены карантина:

- вывозить живых свиней, свиноводческую продукцию и сырье за пределы первой угрожаемой зоны;

- реализовывать свиней и продукты, полученные от убоя свиней, за реализации свиноводческой продукции промышленного - закупать свиней у населения;

- заготавливать на территории зоны и вывозить из нее мясо свиней, сырье и продукты свиноводства, отходы свиноводства, оборудование и инвентарь, используемый при содержании свиней;

- проводить сельскохозяйственные ярмарки, выставки (аукционы) и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением животных;

- пересылать, включая почтовые отправления, свиноводческую продукцию

непромышленного изготовления;

2) в течение шести месяцев:

- вывозить свиней, продукцию животноводства, полученную от убоя свиней, не прошедшую промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 °C, обеспечивающую ее обеззараживание, за пределы территории второй угрожаемой - реализовывать свиней на территориях первой и второй угрожаемых зон;

- закупать свиней у населения;

3) в течение года комплектовать хозяйства в эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне поголовьем свиней.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА СОЛЕЦКОГО РАЙОНА

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona