Население (2019)  13 447 чел.

VK_Blue_Logo_transparent

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН

2016 год  26.04.2016 06:03

о результатах рассмотрения обращений граждан,

поступивших в Администрацию муниципального района

за I квартал 2016 года

За I квартал 2016 года в Администрацию муниципального района поступило 65 письменных обращений граждан. Из них:

- 4 обращения  из  управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, что составило 6,2%  от общего числа письменных обращений;

- 1 обращение из аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации, что составило 1,5 %  от общего числа письменных обращений;

- 4 обращения с портала Правительства Новгородской области, что составило 6,2 %  от общего числа письменных обращений;

- 56 обращений непосредственно от заявителей, что составило 86,1 %  от общего числа письменных обращений.

Коллективных обращений поступило – 7, повторных обращений – 1.

Граждане использовали возможность направить обращения по электронной почте, на официальный сайт Администрации муниципального района. В I квартале 2016 года поступило шесть таких обращений.

От жителей городского поселения поступило 54 обращений, от жителей сельской местности – 7, от граждан, проживающих за пределами района – 4.

За истекший период актуальными являлись вопросы: транспортное обслуживание населения, улучшение жилищных условий, состояние дорог,  социальное обеспечение, занятость населения, благоустройство, капитальный ремонт квартир.

В коллективных обращениях были подняты вопросы о постановки на учет водопровода пер. Энергетиков, подключение многоквартирных домов по Советскому проспекту к сети водоснабжения  и водоотведения,  предоставление бесплатных мест на городском рынке для реализации излишек сельскохозяйственной продукции, газификация города.

Все обращения граждан рассмотрены в установленные законодательством сроки. В результате рассмотрения обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального района, разъяснены и рассмотрены положительно 53 обращений, 6 обращений направлены по компетенции.

59 обращения рассмотрены – это 90,8 % от общего числа письменных обращений, 6 – находятся в стадии рассмотрения.

zamdirektora-novgorodenergo-stal-glavoj-soletskogo-rajona

Screenshot_1