ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

14.05.2018
На заседании комиссии, состоявшемся 11 мая, принято постановление о проведении на территории района с 15 мая по 15 октября с.г. межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток-2018».  Основными  целями  операции являются профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в каникулярное время, предупреждение преступлений в отношении детей и подростков со стороны взрослых лиц; организация летнего отдыха и летней занятости несовершеннолетних, в первую очередь, находящихся в трудной жизненной ситуации

04.04.2018

30 марта состоялось совместное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и районной антинаркотической комиссии. Основным вопросом повестки была информация врача-нарколога ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер» Потоцкой НН   «Об организации и проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся с использованием скрининг-тестирования по итогам 2017-2018 уч.г.г».  О взаимодействии при подготовке учащихся школ к прохождению  медосмотра  рассказала заведующая отделом образования и спорта Т.Е.Кирышева

04.04.2018
29 марта  в рамках профилактической акции «Забота», проводимой   по инициативе УМВД по Новгородской области, на территории района прошел межведомственный рейд в семьи с несовершеннолетними детьми. В рейде принимали участие члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения», сотрудники полиции и пожарной части.

21.03.2018

20 марта с.г. проведено очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав . привлечены к административной ответственности трое  законных представителей несовершеннолетних детей,  ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности. Вынесено наказание в виде штрафа 18-летнему  юноше за вовлечение в распитие спиртных напитков  учащегося 9 класса  школы д.Горки;  также оштрафован и сам несовершеннолетний –за распитие спиртных напитков в общественных местах.

21.03.2018
16 марта  2018 года состоялось очередное занятие  в  кинолектории «Подросток и закон». Перед учащимися 8-х классов МАОУ «СОШ №1 г.Сольцы»  выступил начальник ФГКУ «14 пожарная часть Федеральной противопожарной части по Новгородской области» ; член районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  В.Н. Карпов.