ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

На заседании районной комиссии, состоявшемся 27 февраля 2017 года, заслушан вопрос «Об оказании адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении».  02.03.2017 08:56

На заседании районной комиссии, состоявшемся 27 февраля 2017 года, заслушан вопрос «Об оказании адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении».  До сведения членов комиссии доведены меры поддержки, которые получили в 2016 году семьи с детьми, принадлежащие к указанным категориям. Так, 33 многодетные семьи получили сертификат на региональный капитал «Семья»; 218 семьям оказана социальная помощь и социальная поддержка  на сумму 925,5 тыс рублей. В рамках Российско-Норвежской детской благотворительной программы в район в 2016 году поступило 194,2 тыс рублей: на эти средства было организовано питание  48 детей из 18 семей.

В период летней оздоровительной кампании 2016 года в лагеря с дневным пребыванием

посещали 146 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; в загородных лагерях и санаториях побывали 96 детей из этих семей.

В отделение приюта ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» было помещено 53 ребенка. По итогам работы с семьями воспитанников, 3 родителя лишены родительских прав, 3 ребенка помещены в приемные семьи; 35-возвращены в родную семью.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское