ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В начале сентября на базе ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось заседание Межведомственного координационного совета по профилактике безнадзорности. Обсуждены ситуации в 5 семьях с детьми, требующие немедленного вмешательства специалистов органов и учрежд  15.09.2017 11:51

В  начале сентября на базе ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось заседание  Межведомственного координационного совета по профилактике безнадзорности.  Обсуждены ситуации в 5 семьях с детьми, требующие немедленного вмешательства специалистов органов и учреждений системы профилактики. Рекомендовано: администрации МАОУ СОШ №1 и МАОУ СОШ №2  изучить условия проживания в семьях  учащихся П. и Ш. с целью определения необходимости помещения детей в отделение приюта;   специалистам центра в течение трех дней посетить семью гр.Ш . для  подписания договора о социальном сопровождении семьи; комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовать посещение врача-нарколога гр.К. для продолжения лечения.

В соответствии с Межведомственным планом по профилактике правонарушений и защите законных прав и интересов несовершеннолетних в Солецком муниципальном районе на 2017 год    в рамках  операции «Подросток» 14 сентября с.г. состоялся  рейд в семьи «группы риска» и(или)  находящиеся в социально опасном положении , имеющие несовершеннолетних детей. В рейде принимали участие врачи, учителя, полицейские,  специалисты органов опеки  и ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения».

Причинами посещения семей явились сигналы граждан и должностных лиц учреждений системы профилактики о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей законными представителями несовершеннолетних. В ходе рейда приняты меры к матери, которая в течение двух лет не занимается оформлением документов для получения паспорта сыну, достигшему 14-летнего возраста..

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское