24.03.2017

22 марта специалисты Централизованной библиотечной системы г. Сольцы посетили библиотеки Великого Новгорода с целью изучения опыта работы.

Директор сети городских библиотек «Библионика»  Седова Л.И. рассказала о работе своих учреждений, направлениях их деятельности, реализации программ и проектов, затронула проблемы.

24.03.2017
Весна неумолимо вступает в свои права и традиционно стали поступать в адрес Администрации муниципального района, Правительство Новгородской области жалобы сольчан на состояние дорог в городе и районе. Появились  плакаты на обочинах,  комментарии в соцсетях. Действия граждан понятны, они пытаются привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются ежедневно. Не совсем понятно только, почему сольчане предпочитают анонимные плакаты, а не открытый диалог, к которому всегда готовы и Глава муниципального района Александр Котов, и специалисты отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта.

23.03.2017
На заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было рассмотрено семь вопросов. Был утвержден план работы районной комиссии на 2017 года, проведен анализ аварийности на территории Солецкого муниципального района за январь – февраль 2017 года. Начальник ОГИБДД  МВД России по Новгородской области  в Солецком районе Сергей Васильев проинформировал  о состоянии с аварийностью на дорогах района: за два месяца зарегистрировано 10 ДТП ( за аналогичный период 2016 – 13), показатель погибших в ДТП людей снизился с 1 до 0, показатель раненых в ДТП увеличился с 0 до 1, ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения не зарегистрировано.

22.03.2017
22 марта 2017 на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» в рамках ярмарки учебных мест «Куда пойти учиться» состоялась очередная встреча выпускников района с представителями профессиональных учебных заведений. Мероприятие посетили более 70 выпускников 8- 9 классов трех общеобразовательных учреждений района.

22.03.2017
Вчера, 21 марта, в нашем районе провел личный прием уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев. Программа посещения Солецкого была насыщенной и активной. Вначале Анатолий Александрович провел личный прием граждан в деревне Выбити, посетил там же сельскую библиотеку, музейную экспозицию, посвященную князьям Васильчиковым, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение.

22.03.2017

«Избирательная комиссия Новгородской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области ведущего специалиста-эксперта информационного центра аппарата Избирательной комиссии Новгородской области, исполняющего функциональные обязанности системного администратора, обеспечивающего эксплуатацию комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» Территориальной избирательной комиссии Солецкого района.

22.03.2017

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах и на территории района в весенне - летний пожароопасный период 2017 года. По результатам обсуждения информации, предоставленной пожарной частью №14, было вынесено решение рекомендовать Главам сельских поселений: обеспечить населенные пункты поселений противопожарным водоснабжением, осуществлять контроль и принимать меры в пределах своих полномочий по очистке дорог в населенных пунктах поселений для проезда пожарной техники к водоемам; содержать в исправном состоянии противопожарное водоснабжение; обеспечить дополнительную установку звуковых сигналов оповещения населения, отработать схемы прибытия населения с первичными средствами пожаротушения к месту сбора и т.д.

21.03.2017

21 марта  2017 года состоялось заседание временного штаба по координации весенне-полевых работ на территории Солецкого муниципального района в 2017 году

На совещании присутствовали  члены временного штаба по координации весенне-полевых работ Солецкого муниципального района,  руководители сельхозпредприятий района, его открыл заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Владимир Сырков.

21.03.2017

Час Земли – международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году Час Земли пройдет в субботу, 25 марта, в 20:30.

Тема «Часа Земли – 2017» – ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Прогнозы экспертов рисуют нерадостную картину уже на ближайшую перспективу – середину XXI века. Ключевые категории и проблемы, обсуждаемые в ходе кампании:

21.03.2017

В Центре культуры и досуга 19 марта прошел третий тур шикарного  шоу перевоплощений «Один в один!».

Каждое выступление участников, это мини-концерт, на котором они показывают все свои способности, и артистические, и музыкальные, и даже хореографические, стараясь максимально передать оригинальный стиль артиста, от внешности и манеры двигаться до тембра голоса.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] 11 [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей