12.04.2017
Вчера, 10 апреля, в помещении лектория Новгородского кремля состоялся круглый стол «Вечевой колокол. Участие граждан в развитии городской среды». В нем приняли участие представители региональных властей, предприниматели, архитекторы и экономисты. Инициаторами встречи выступили медиахолдинг «Эксперт» и институт общественного проектирования.

12.04.2017
Постановка объектов недвижимости на кадастровый учет одна из самых востребованных государственных услуг. Ежемесячно в Управление поступает порядка 2000 пакетов документов.  Тем не менее, с начала года выросло и количество отказов. Так в марте 2017 года было отказано в постановке по 818 обращениям.   Это в первую очередь связано с некачественной подготовкой пакета документов. Сегодня на сайте Росреестра реализован сервис предварительной проверки документации, но кадастровые инженеры не всегда пользуются этой возможностью.

12.04.2017
14 апреля  2017г. с 10.00 до 13.00 по московскому времени в Управлении Росреестра по Новгородской области будет организована "горячая" телефонная линия по  вопросам соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков.

11.04.2017
Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" - http://www.kremlinrus.ru/news/165/65187/.

11.04.2017

На внеочередном заседании районной антитеррористической комиссии были обсуждены дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания граждан.

С информацией перед собравшимися выступили Глава муниципального района Александр Котов и начальник ОМВД России по Новгородской области в Солецком районе Роман Трофимов.

11.04.2017
  В целях взаимодействия с населением, с  представителями общественных организаций,  с предпринимателями Администрация муниципального района принимает  и рассматривает обращения граждан  о качестве дорожных работ.

11.04.2017

ГОКУ «Новгородавтодор» принимает и рассматривает обращения граждан.

Для взаимодействия с населением, представителями общественных организаций, предпринимателями ГОКУ «Новгородавтодор» запустило горячую линию, по которой можно будет обратиться по любым вопросам, касающимся дорог регионального и межмуниципального значения Новгородской области. Звонки на горячую линию принимаются с пн.-пт. с 8.30 до 17.30, перерыв  с 13.00 до 14.00.

11.04.2017
10 апреля 2017 года после продолжительной болезни ушла из жизни Почетный гражданин Солецкого района, Отличник народного просвещения, Ветеран труда, Заслуженный работник Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых Марголис  Бела Федоровна, не дожив до своего 90-летия чуть более двух месяцев.

10.04.2017
10 апреля специалисты Дома молодёжи организовали и провели спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню здоровья, в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей имени Ушинского в поселке Шимск.

10.04.2017

07 апреля 2017 года отмечается Всемирный день здоровья, основанный  Всемирной организацией здравоохранения. В этот день проводятся просветительские мероприятия: публичные лекции, семинары, «Уроки здоровья»,  благотворительные акции и т.п.

10.04.2017
Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ.
Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах".

07.04.2017

6 апреля 2017 года в Большом зале Администрации Солецкого муниципального района состоялась презентация книги Валерия Кулацкого «Сын земли Солецкой» с участием самого автора, специально прилетевшего из Чехии, потомков Ивана Соловьева, прибывших из городов Луга,  Мга Ленинградской области, Санкт-Петербурга, настоятеля Ильинского собора протоиерея Михаила Бирюкова, краеведов, педагогов, новгородских писателей, жителей района, интересующихся историей.

07.04.2017
В четверг, 6 апреля, в Доме молодежи было многолюдно и по-спортивному весело. В качестве физической подготовки состязались представители всех отделов и комитетов Администрации муниципального района. На соревнования было выставлено пять команд: «Солнечный ветер», «Стрела», Чемпионы», «Убойная сила», «Ёжики».

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] 3 [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей