30.03.2017
06 апреля 2017 года в муниципальном бюджетном учреждении «Межпоселенческий центр социального обслуживания молодёжи «Дом молодёжи» состоится спартакиада работников администрации Солецкого муниципального района, Солецкого городского поселения и сельских поселений Солецкого муниципального района. Начало соревнований в 14.00 часов.

29.03.2017
В центральной районной библиотеке в рамках Недели детской книги для воспитанников детского сада № 6 прошла литературно-игровая программа «Сказочная страна дедушки Корнея», посвященная 135-летию К. И. Чуковского.

28.03.2017
Со слов благодарности начала в понедельник традиционное аппаратное совещание заместитель Главы муниципального района Татьяна Миронычева. Она поблагодарила всех, кто принял участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, произошедшей в городе в субботу. Именно в этот день в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что по реке Шелонь в черте города плывут два трупа диких кабанов. Учитывая обострившуюся ситуацию у наших ближайших соседей в Волотовском районе с АЧС (африканская чума свиней), переносчиками которой как раз являются дикие кабаны, по тревоге были подняты сотрудники службы МЧС, ветстанции, руководители коммунальных служб. Совместными усилиями погибшие в реке кабаны были утилизированы, исследования показали, что АЧС они не болели.

28.03.2017
Ожидаемо  эмоционально и громко  началась встреча Главы муниципального района Александра Котова и специалистов Администрации муниципального района с жителями деревни Горки. Люди сразу начали жаловаться на то, что к ним не приезжает машина, собирающая мусор, якобы, водитель отказывается ехать в деревню, ссылаясь на плохую дорогу. Оттого  в деревне мусор сваливается куда попало, оттого и грязь…

28.03.2017

24 марта в центральной районной библиотеке прошёл литературный вечер–элегия, приуроченный к празднованию Дня поэзии.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В этом еще раз убедились   читатели библиотеки, члены литературного объединения «Лира» и клуба «Сударушка».

27.03.2017
24.03.2017  в Великом Новгороде, в зале Центральной спортивной арены состоялся региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Солецкий муниципальный район представляла команда  из  8  участников в возрасте от 16 до 39 лет: Александров А.А., Васильев Н.С., Белякова В.В., Ганьжин В.А., Анохин Т.А., Командин А.А., Мокану О.А., Евстигнеева А.Н.,   занявшая 14 место среди 21 команды Новгородской области.

27.03.2017
Уполномоченные представители собственников многоквартирных домов участвовали в обучающем семинаре, организованном отелом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района. Семинар был посвящен вопросам управления общим имуществом многоквартирного дома, от крыла его заместитель Главы муниципального района Юлия Михайлова.

27.03.2017
Основным вопросом, вынесенным на заседание Думы Солецкого муниципального района, стали выборы председателя. После соблюдения всех формальностей по созданию временной счетной комиссии и проведения выборов тайным голосованием большинством голосов председателем Думы была избрана Светлана Устинская.

27.03.2017
В канун празднования Дня работника культуры в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского прошло тождественное мероприятие, посвященное этому празднику. На праздник были приглашены сотрудники библиотек и музеев, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, деятели театров и концертных площадок

24.03.2017
В рамках реализации проекта "Формирование современной городской среды на территории города Сольцы в 2017 году»" жителям г. Сольцы предлагается принять участие в Интернет - голосовании по выбору территории общего пользования для дальнейшего её благоустройства.

24.03.2017
23 марта состоялось заседание Совета депутатов Солецкого городского поселения, которому предшествовало совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и противодействию коррупции. Депутаты обсуждали один вопрос:  внесение изменений в решение Совета депутатов Солецкого городского поселения от 23.12.2016 №78. Говоря проще, вносили изменение в бюджет Солецкого городского поселения.

24.03.2017

23 марта в Дубровском сельском Доме культуры уже второй раз прошел  фестиваль-конкурс детского театрального творчества "Каша из топора".

На суд жюри и зрителей представлено семь театральных постановок в исполнении детских самодеятельных  коллективов: Ситненского, Выбитского, Дубровского сельских домов культуры,  школы  № 1 г. Сольцы, Шимского дома-интерната им. Ушинского.

24.03.2017

22 марта специалисты Централизованной библиотечной системы г. Сольцы посетили библиотеки Великого Новгорода с целью изучения опыта работы.

Директор сети городских библиотек «Библионика»  Седова Л.И. рассказала о работе своих учреждений, направлениях их деятельности, реализации программ и проектов, затронула проблемы.

24.03.2017
Весна неумолимо вступает в свои права и традиционно стали поступать в адрес Администрации муниципального района, Правительство Новгородской области жалобы сольчан на состояние дорог в городе и районе. Появились  плакаты на обочинах,  комментарии в соцсетях. Действия граждан понятны, они пытаются привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются ежедневно. Не совсем понятно только, почему сольчане предпочитают анонимные плакаты, а не открытый диалог, к которому всегда готовы и Глава муниципального района Александр Котов, и специалисты отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] 5 [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ]

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей