Координационное совещание  25.01.2016 09:05

22 января 2016 года в Администрации муниципального района состоялось координационное совещание «О деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений в Солецком районе, направленной на выявление случаев насилия или жестокого обращения с несовершеннолетними и организации работы с ними».

Совещание проведено под председательством заместителя Главы администрации- председателя комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района  Михайловой Ю.В.

В совещании принял участие прокурор Солецкого района Кабеев И.А.

По информации ОМВД России по Солецкому району  в 2015 году в отношении несовершеннолетних совершено 11 преступлений  насильственного  характера и жестокого обращения.

В течение 2015 года органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений   муниципального района проводилась  работа по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми,  но, несмотря на взаимодействие и  принятие решений, не удалось добиться снижения уголовных дел, потерпевшими в которых являются несовершеннолетние.

Прокурор Солецкого района Кабеев И.А., присутствующий на заседании, отметил, что борьба с преступлениями против детей требует системных мер,  нужны скоординированные действия всех государственных структур, исполнительной власти, правоохранительных органов, общественных объединений.

По итогам совещания принято решение:

1. Принять к обязательному исполнению Порядок выявления случаев насилия или жестокого обращения с несовершеннолетними и организации работы с ними, утвержденный постановлением областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 27.11.2014 №16.

2. Комитету образования, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района организовать работу муниципальных образовательных учреждений по вовлечению родительской общественности в профилактику правонарушений несовершеннолетних и преступлений в отношении несовершеннолетних.

3. ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» продолжить практику выявления и незамедлительного информирования ОМВД России по Солецкому району, районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о фактах ненадлежащего исполнения родителями родительских обязанностей в отношении детей, фактах жестокого обращения с ними.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское