Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  28.01.2016 10:42

27 января 2016  года в  Администрации муниципального района состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии рассмотрена итоговая информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Солецком районе за 2015 год.

Отмечено, что количество преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних, сократилось на 46, 2% или с 13 до 7. Количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких,  сократилось на 42, 9%,  или с 7 до 4. Количество несовершеннолетних участников преступных посягательств сократилось на 36, 4%, или с 11 до 7. Несовершеннолетними, ранее совершавшими преступления, преступлений в 2015 году не совершено. С целью предупреждения совершения повторных общественно опасных деяний  4 подростка помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних с дальнейшим направлением в специальное учебно – воспитательное учреждение закрытого типа.

В 2015 году в отношении несовершеннолетних совершено 13 преступлений, это на 6 преступлений больше, чем в 2014 году. Поэтому вопрос о взаимодействии всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений по выявлению случаев жестокого обращения с несовершеннолетними и организация работы с ними будет взят на особый контроль районной КДН и ЗП в 2016 году.

Также на комиссии был заслушан отчет о работе районной КДН и ЗП за 2015 год.

В завершении работы комиссия рассмотрела дела несовершеннолетних и их законных представителей об административных правонарушениях.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское