АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» информирует  02.02.2016 09:43

С февраля 2016 года для оплаты услуг по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования потребитель будет получать отдельную квитанцию вместе с квитанцией за оплату потребленного природного газа.

Это новшество коснется жителей многоквартирных домов, заключивших индивидуальный договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Начисление платы за техническое обслуживание будет производиться по факту выполнения работ. Потребитель должен будет произвести оплату в соответствии с условиями договора, за исключением случаев внесения платы в момент оказания услуги.

В феврале квитанцию получат собственники помещений, в которых было проведено техническое обслуживание в январе 2016 года,

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 410 от 14 мая 2013г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» работы по техническому обслуживанию газоиспользующего  оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора. Периодичность обслуживания не реже 1 раз в 3 года. Отсутствие договора является основанием для приостановки подачи газа.

ВНИМАНИЕ! Для собственников помещений многоквартирного дома, доверивших заключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Управляющей Компании (решение принимается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома) порядок оплаты не измениться: затраты на техническое обслуживание газового оборудования будут, как и раньше, включены в квитанцию по квартплате.

Дополнительную информацию Вы можете получить в абонентском отделе

Филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Старая Русса по телефону 5-61-90

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017