Заседание «круглого стола» по вопросу «Жестокое обращение с детьми в семьях»  04.02.2016 06:20

3 февраля 2016 года в редакции районной газеты «Солецкая газета» состоялось заседание «круглого стола» по вопросу «Жестокое обращение с детьми в семьях».

В обсуждении заявленной темы приняли участие представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних – старший инспектор ПДН ОМВД России «Солецкий» Кузнецова Н.А., специалист по социальной работе ОАУСО «Солецкий КЦ» Штулева Е.В., главный специалист по опеке и попечительству комитета образования, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Михайлова О.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад №25» Евсеева Л.М., врач гинеколог ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» Елькина Л.С..

В ходе разговора большое внимание было уделено деятельности каждого учреждения по выявлению случаев жестокого обращения с детьми и его профилактике. Разговор получился конструктивным. Эта тема обсуждается в этом году уже не первый раз на всех уровнях.

В завершение участники «круглого стола» выразили уверенность в том, что в 2016 году количество случаев жестокого обращения с детьми сократится, а индивидуально-профилактическая работа с семьями, оказавшимися в социально-опасном положении, и трудной жизненной ситуации будет приносить только положительные результаты.