«В мире все красиво»  16.02.2016 10:46

«Природа –мать!

Когда б таких людей

Ты иногда не посылала миру,

Заглохла б нива жизни!»

Н. Некрасов

Эти строки Н.Некрасова стали предисловием презентациии книги «В мире все красиво», выпущенной издательством ННПЛ «Родные просторы» г. Санкт-Петербург, которая состоялась 12 февраля 2016 года в центральной районной библиотеке.

Автор книги  - Анатолий Викторович Красоткин, - простой сельский житель д. Выбити Солецкого района, обратившись однажды к духовным исканиям, неожиданно для себя открыл, что его жизнь была пронизана человеческой и Божественной любовью. Переполненный чувством любви и радости, Красоткин А.В. взялся за перо, чтобы поделиться этим чувством с родными, близкими и друзьями.

В книге он рассказывает о своем долгом и непростом жизненном пути, о большой и дружной семье, родителях, тетях, дядях, о встрече с красавицей женой Людмилой Петровной. Очень трогательно и нежно Анатолий Викторович говорит о своих детях и внуках. В основу повествования положены рассуждения автора о Боге, мире, дружбе и размышления о добре, красоте и чести. Книга содержит фотографии из семейного архива.

Поздравить автора с выходом книги пришли Котов А.Я. – Глава муниципального района, Костромина Л.Ф. – заведующая отделом культуры муниципального района, Зуева В.В. – председатель Совета ветеранов войны и труда, Колотнеча О.Н. – журналист, директор представительства медиахолдинга «Регионы России» в Север-Западном округе, председатель правления Новгородского областного отделения общественной организации «Союз журналистов России», а также активные читатели библиотеки, родные и близкие, друзья автора, работники учреждений культуры.

В выступлении автора звучала искренность и убежденность в тех взглядах, которые он изложил в книге: «…Настоящая любовь от Бога – это любовь ко всем людям, ко всему живому окружающему нас миру, это любовь ко всему Мирозданию…». В ходе мероприятия Анатолий Викторович  ответил на многочисленные вопросы гостей.

Издание книги стало сюрпризом для многих, кто знает автора лично. Много теплых слов было высказано в адрес Анатолия Викторовича с пожеланиями продолжения книги. Ведь книга является бесценным подарком для его детей и внуков.

После официальной части гости общались уже в неформальной обстановке и смогли получить книгу с автографом автора.

WSQ2I6ewFSg qqHPizHfX2g

qeIVBj8wdOw 9RX9fkmxvlQ

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017