Церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и детям  16.02.2016 07:53

В понедельник, 15 февраля, в районе состоялась церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

8 квартир в новом доме, построенном в г. Сольцы на ул. Матросова, обрели хозяев.

Ключи счастливым новосёлам вручила заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района  Ю.В.Михайлова. Она поздравила ребят со знаменательным в их жизни событием, отметив, что Администрация муниципального района провела большую работу по  эффективному использованию выделенных областным бюджетом субсидированных средств на приобретение жилья для детей-сирот, и пожелала им  создания в новых квартирах счастливых семей, которые будут жить и работать на благо района.

Подписывая необходимые документы, виновники торжества заметно волновались, но отмечали, что счастливы и долго ждали этого заветного дня. Ю.В.Михайлова напомнила новоселам, что с приобретением прав на квартиру они автоматически приобретают и обязанности. В частности, это касается платы за жилищно-коммунальные услуги. Необходимо в короткие сроки заключить с ресурсоснабжающими организациями договора и своевременно оплачивать квитанции.

В заключение торжественного мероприятия новоселы получили памятные подарки, предоставленные ООО «РИТЕК».

TqF78SzRiDE MIUS5MY3cyI c4VGV_miXhI