Выставка творческих работ Владислава Татаринова в проекте "Мой первый вернисаж"  18.02.2016 07:22

В 2015-2016 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены памяти уроженца Великого Новгорода М.В. Добужинского и приурочен к 140–летию со дня рождения художника.

Продолжает проект выставка Татаринова Владислава (14 лет), выпускника художественного отделения Детской школы искусств города Сольцы Новгородской области, в которую поступил в сентябре 2010 года.

С первого года обучения Влад активно участвует в выставочной деятельности отделения, а также в конкурсах различного уровня. Ежегодно Владислав принимает участие в областной акции добра и милосердия «Подари сказку». В 2015 году Владислав с успехом поработал в межрегиональной творческой мастерской «Великий Новгород-родник Российского искусства», под руководством А.А. Варенцова и С.В. Акифьевой, а также участвовал в выездном пленэре, посвященном ежегодным Пришвинским чтениям, в д. Песочки Солецкого района.

Владислав выполняет работы различными художественными материалами, но решительно предпочитает графику всему остальному. Юный художник трудолюбив и любознателен, к своим творческим работам относится самокритично. Уже в 14 лет имеет свою четкую позицию в отношении самых различных вопросов.

Очень внимательный и преданный друг, всегда готов помочь как педагогу, так и своим младшим коллегам по отделению. Кроме изобразительного искусства, увлекается литературой, изобретательством и кулинарией. Мечта Влада – стать архитектором, но какую бы профессию он в дальнейшем не выбрал, точно уверен, что она будет связана с изобразительным искусством.

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

18 февраля в 14.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится торжественное награждение и презентация выставки юного художника Татаринова Владислава

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 8 марта 2016 года.