Масленица в д. Жильско  14.03.2016 07:38

13 марта в день прощания с Масленицей жители и гости д. Жильско, Плосково, Дубёнки стали участниками игрового театрализованного праздника.

Дружно пели песни про блины с Масленицей, плясали с Зимой и с Дедом Морозом, разгоняли «тучи» шапками, искали свитки с волшебными словами, играли в петушиные бои, бегали в калошах, мололи муку из зерна, доили «коров», пилили дрова, крутили волшебное солнечное колесо. Проводили Зиму, построившись в Ручеек, встретили Весну цветами и птицами, доставали призы с дерева, угощались очень вкусными блинами, водили хороводы вокруг Масленицы, просили прощения друг у друга.

Завершился праздник сожжением чучела Масленицы.

Организаторы праздника благодарят Гаренкова Н.П. за предоставленное безвозмездно молочные продукты  производства ООО «Русь», которые помогли сделать праздник не только веселым, но и очень вкусным.

r6ujrPSoDYs aglI_alNvno

g6vpnIQZI7A TztPZuJ64sw