Год кино-2016 стартовал в Сольцах  18.03.2016 07:37

17 марта двери Центра культуры и досуга гостеприимно открылись по замечательному поводу -  открытие Года кино в Солецком районе.

После десятилетнего перерыва учреждение заявило широкой публике о возобновлении кинопоказа. Это стало возможным благодаря поддержке  Новгородским областным Киносервисом, и особого внимания в Год кино развитию кинопоказа и сети кинотеатров в малых городах России.

С таким замечательным событием сольчан поздравили заместитель директора Новгородского областного Киносервиса  И.П.Дудина, заведующая отделом культуры Администрации Солецкого муниципального района Л.Ф.Костромина, Глава Солецкого городского поселения, председатель Думы Солецкого муниципального района Ю.П.Сычев.

После официальной части мероприятия состоялась творческая встреча с  В.И. Капула - артистом Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, исполнителем роли Тишки в фильме «Свадьба Кречинского» и В.А.Кривонос -  советским и российским певцом, актёром театра и кино, Народным артистом Российской Федерации, Заслуженным артистом РСФСР.

Они исполнили популярные песни из кинофильмов, стихи и песни собственного сочинения, показали фрагменты из кинофильмов с их участием «Свадьба Кречинского», «Табачный капитан», «Труффальдино из Бергамо» и др.

Виктор Антонович подарил каждому зрителю музыкальные диски с песнями в собственном исполнении.

Зрители испытали истинное удовольствие от встречи с яркими творческими личностями.

Завершением мероприятия стала демонстрация кинокомедии «Страна чудес».

dsgusfk fgs;k

dsfgsdfhdsfgs sgfjgfkjgg