"Каша из топора" фестиваль-конкурс детского театрального творчества  21.03.2016 06:44

20 марта в Дубровском сельском Доме культуры состоялся фестиваль-конкурс детского театрального творчества "Каша из топора".

В конкурсной программе приняли участие самодеятельные творческие коллективы: Ситненского, Выбитского, Дубровского, Горского сельских домов культуры,  школы  № 2 г. Сольцы.

Каждый коллектив в своей постановке был разнообразен, непредсказуем, интересен, и хорош по-своему. Декорации и интересные костюмы, веселые и смешные музыкальные заставки сменяли друг друга, выстраиваясь в увлекательную цепь событий, разворачивающихся на сцене. Артисты всех возрастов удивляли, смешили, срывали аплодисменты своей игрой.

С первых минут в зале и на сцене установилась атмосфера доброжелательности, веселья, смеха.

Оценивало выступление участников фестиваля компетентное жюри: Владимирова Е.П. - педагог д/с д. Жильско, Капула В.И.- художественный руководитель Заборовского сельского клуба, Бакалинская О.М. -  специалист по патриотическому воспитанию молодежи районного Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов.

После подсчета голосов в рамках конкурсного рейтинга были объявлены победители фестиваля-конкурса:

Диплом I степени  получил коллектив Дубровского СДК "Отражение" с постановкой "Каша из топора" (рук. Скирченко С.В.);

Диплом II степени -  коллектив "Медведи" МАУ СОШ № 2 с постановкой "Ночь перед Рождеством" (рук. Баркина Л.В.);

Диплом III степени - коллектив "Сказочники" Выбитского СДК с постановкой "Зайкин дом" (рук. Крылова К.П.).

Все участники получили дипломы за участие и сладкие призы.

Фестиваль подарил артистам и зрителям множество впечатлений, юные артисты смогли не только показать свое мастерство, но и оценить творческие работы других ребят; в ближайшее время – 24 апреля, им предстоит выступить со своими новыми творческими работами на открытом юмористическом фестивале-конкурсе «Радуга смеха» в г. Сольцы.

IMG_7708 IMG_7700 IMG_7685

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское