Очередное заседание Совета по демографии  23.03.2016 10:41

22 марта 2016 года состоялось очередное заседание Совета по демографии при Главе Солецкого муниципального района.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы о демографической ситуации в районе за 2015 год, о выделении и оформлении земельных участков под строительство жилья на селе, о взаимодействии дошкольных образовательных учреждений и семей по вопросам нравственно- патриотического воспитания дошкольников. Также был согласован проект плана мероприятий по обеспечению мер по улучшению демографической ситуации на территории района на 2016-2018 годы.

Перед началом работы Совета начальник отдела ЗАГС Солецкого района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Н.Е.Карпова проинформировала участников Совета о регистрации актов гражданского состояния в 2015 году по сравнению с 2014 годом.

За 2015 год на территории района родилось 173 ребёнка (в 2014 году – 171), умерли 276 человек (в 2014 году – 285). Естественная убыль составила 103 человека, т. е. сократилась по сравнению с 2014 годом на 11 человек. Как и в предыдущие годы среди населения района происходит тенденция «старения».

Глава муниципального района А.Я.Котов отметил, что улучшение ситуации в демографии зависит от многих факторов, в том числе от работы здравоохранения, состояния экономики, помощи молодым семьям. Он обратил внимание на то, что 2016 год должен стать годом эффективного влияния на демографические процессы, а поддержка семьи, материнства и детства останутся приоритетными задачами местной власти.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское