Областное совещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2015 году и задачах на 2016 год»  25.03.2016 02:48

24 марта 2016 года в актовом зале областного Дома молодежи г. Великий Новгород прошло областное совещание «Об итогах реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории области в 2015 году и задачах на 2016 год».

Началась эта встреча с награждения талантливой молодежи, представителей организаций и органов управления образованием. Их приветствовали заместитель Губернатора Новгородской области Смирнов А.В., Ректор НовГу Вебер В.Р. и руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Ширин А.Г.

В ходе своего выступления Ширин А.Г. отметил: «Стратегическим приоритетом государственной молодежной политики является создание для молодого поколения условий для формирования личности гармоничной, постоянно совершенствующейся, эрудированной, неравнодушной , обладающей прочным нравственным стержнем, способной при этом адаптироваться к меняющимся условиям и восприимчивой к новым созидательным идеям».

В совещании приняла участие делегация от муниципального района в составе: Михайлова Ю.В., заместитель Главы администрации - председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района; Яковлева О.Ю., ведущий специалист комитета образования, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района ; Григорецкая Е.Н., директор МБУ «МЦСОМ «Дом молодежи».

По итогам областного конкурса среди органов местного самоуправления муниципальных районов области, городского округа, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики, за 2015 год Солецкий район занял почетное 8 место, по итогам 2014 года район занимал 12 место.

По итогам областного конкурса на лучшую организацию работы среди учреждений по работе с молодежью городского округа и муниципальных районов области Солецкий район занял почетное 3 место.

Совещание продолжилось на дискуссионных площадках по общей теме «Пути решения проблем сферы молодежной политики в области».

Итоги реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики за 2015 год на территории муниципального района, будут рассмотрены на ближайшем заседании Администрации муниципального района с приглашением представителей молодежи.