Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  01.04.2016 10:53

1 апреля 2016 годав  Администрации муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

На заседании рассматривались вопросы организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016году. По состоянию на 01.01.2016 года по данным Новгородстата, на территории муниципального района проживает 1438 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

В лагерях с дневным пребыванием детей, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха на базах муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждения по работе с молодежью планируется оздоровить258 детей, временно трудоустроить при содействии отделаГосударственного казенного областного учреждения «Центр занятости  населенияСолецкого района» - 48 подростков.

Областное автономное учреждение социального обслуживания «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» проводит оздоровительную кампанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2016 году уже оздоровил 16 детей (лагерь «Волынь» - 10 человек и санаторий «Юрьево» - 6 человек), указанной категории. Также планируется оздоровить в загородных лагерях  детей, родители  которых подадут заявки в «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения».

Большую работу проводит Маркова Людмила Михайловна -врач-педиатр ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ». Она рассказала, что на сегодняшний день уже подано 24 заявки, они сформированы и направлены вДепартамент здравоохранения Новгородской области для получения путевок санаторно-курортного оздоровления детей в 2016 году.

На заседании было отмечено, что в 2016 году, несовершеннолетние, состоящие на учете в районной КДН и ПДН, должны быть 100%  охвачены различными видами занятости.  Ситуация по этому вопросу взята на контроль и должна быть рассмотрена на  майском заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков с заслушиванием отчетов руководителей образовательных учреждений.

Всего различными видами отдыха и оздоровления и занятости планируется  охватить  1031 ребенка в возрасте  от 7 до 17 лет.

Подробная информация о Реестре организаций отдыха и оздоровления детей Солецкого муниципального района на 2016 год размещена на официальном сайте комитета образования, молодежной политики и спорта в рубрике «Летний отдых» http://5316komsol.edusite.ru/p32aa1.html

Zjs8LodQS1Q --DbRVxj4J8

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017