Итоги конкурса чтецов "Живая классика". Региональный этап  11.04.2016 10:37

kjd;df

Повысить интерес общества к литературе, поддержать таланты, сформировать сообщество читающих детей. Таковы цели конкурса Живая классика". В этом году в конкурсе могли участвовать школьники с 5-ого по 10 класс, ранее же такая возможность была только у шестиклассников.

6-7 апреля в Великом Новгороде прошел V региональный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика», в котором  приняли участие  65 юных чтецов из 22 муниципальных районов Новгородской области.

Победителями областного тура конкурса "Живая классика" и участниками Всероссийского финала от Новгородской области в 2016 году стали:

- КУПЦОВА АННА, Крестецкий район

- БЕЛОВ ДЕНИС, Солецкий район

- НИКИТИН НИКИТА, Великий Новгород.

Финалистов ждет поездка в лагерь «Артек» на всероссийский этап. Где в течение трех майских недель юные ценители классики смогут пообщаться и перенять опыт у знаменитых людей.