Генеральная репетиция государственной итоговой аттестации выпускников Солецкого муниципального района  14.04.2016 10:16

После окончания 9 класса учащимся придется сдавать обязательные предметы и предметы по выбору в форме ОГЭ (основного государственного экзамена), а учащимся 11 класса – в форме ЕГЭ (единого государственного экзамена).

12 и 14 апреля 2016 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Сольцы» проведен пробный экзамен по русскому языку для 9 и 11 классов.

Целями проведения данных экзаменов были определение уровня предметной сформированности учащихся выпускных классов, подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в форме ГИА, овладение выпускниками навыком заполнения бланков ответов, знакомство с экзаменационными материалами.

В пробном экзамене по русскому языку, который длился для 11 классов 3 часа 30 минут, а для 9 классов – 3 часа 55 минут, приняли участие 43 одиннадцатиклассников и 84 девятиклассников. Репетиция по процедуре проведения  экзамена прошла успешно. Для ребят это был очень полезный опыт. Участие в пробном ЕГЭ (ОГЭ) позволило школьникам увидеть воочию, как все будет происходит на самом деле, привыкнуть к атмосфере экзамена, а также проверить свои знания. Для организаторов пробный экзамен – еще одна возможность скорректировать свою работу.

На следующей неделе выпускникам предстоит написать пробный экзамен по математике.

jitCSZ4wgAo qK1-I20rabk ACFgvw6qiGI

Ef2PFMFbKQw