ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ В СВОЕМ СОСТАВЕ ТРЕХ ИЛИ ЧЕТЫРЕХ ДЕТЕЙ  21.04.2016 10:20

С марта 2015 года вступил в силу областной закон от 27.03.2015 № 750-ОЗ «О статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями».
        В соответствии с новым законом меры социальной поддержки в части компенсационных выплат за коммунальные услуги, свет, газ, топливо, а также бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения для обучающихся (школьников) общеобразовательных организаций в пределах Новгородской области, предоставляются только многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двойной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в Новгородской области, установленного в соответствии с действующим законодательством на момент обращения (на I квартал 2016 года – 18442 рублей на каждого члена многодетной семьи).
         В связи с этим комитет по социальной защите населения  Администрации муниципального района продолжает вести перерегистрацию многодетных семей для определения права на меры социальной поддержки.
Для определения права на меры социальной поддержки заявителю необходимо будет предоставить следующее документы:
1. Справку о составе семьи;
2. Документы о доходах всех членов многодетной семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.

Также напоминаем  многодетным семьям, которые не получают ежемесячную денежную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги, о необходимости её оформления.

Консультация  по телефону: 30-638

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское