20 АПРЕЛЯ В ДОМЕ МОЛОДЁЖИ СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА  22.04.2016 05:03

Мероприятие, посвященное торжественным проводам призывников в ряды ВС РФ состоялось в малом зале Дома молодёжи. Открыл мероприятие Глава Администрации Солецкого муниципального района А.Я. Котов. Александр Яковлевич сказал добрые пожелания для призывников и вручил памятные призы. К поздравлениям присоединилась заместитель Главы Администрации, председатель Комитета по социальной защите населения Ю.В. Михайлова. Настоятель Ильинского собора отец Михаил пожелал призывникам мужества и подарил иконки, которые будут оберегать их от несчастий. Ветеран Великой Отечественной войны К.И.Думченко рассказал воспоминания военных лет, когда ему, такому же юному мальчику, как нынешние призывники, пришлось столкнуться с ужасами войны. Председатель общественного объединения "Боевое братство" В.П.Савинов пожелал призывникам стать настоящими мужчинами за период службы. Военнослужащий по призыву войсковой части 75365 рядовой Дмитрий Гладин рассказал ребятам, что ожидает их в армии, пожелал успехов и дал наставления будущим солдатам.
Повестки юношам вручила старший помощник начальника отделения призыва Л.П. Мартыненко.
Ученики средней школы №1 приготовили для призывников видео-поздравление. А также с музыкальным подарком выступила воспитанница ЦДТ Анна Алексеева.
В зале присутствовали юные граждане России, которые получили самый важный в жизни документ - свой первый паспорт. Паспорта ребятам вручили Глава Администрации А.Я.Котов и специалист Миграционной службы Ю.В.Зварич.

xaLvGG4Pi78 qnC1MjOtZ-w

Q6rw3U4VRl4 brrZvGmJiYo