Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»  22.04.2016 05:09

15 апреля 2016 года в Центре детского творчества прошёл районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который  проводится ежегодно в целях совершенствования совместной деятельности органов управления образования и органов внутренних дел Новгородской области по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

16 юных инспекторов движения  из трёх  школ: МАОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №2  и МАОУ ООШ д. Горки  собрались в Центре, чтобы продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения.

Командам необходимо было пройти 4 станции. 1 станция – «Знатоки ПДД», 2 станция – «Знание основ первой доврачебной помощи», 3 станция – «Основы безопасности жизнедеятельности» и 4 станция – «Фигурное вождение велосипеда».

В командном зачёте «золото» было присуждено команде  «Экстрим» учащихся   МАОУ СОШ №2, «серебро» поделили  команда «Дорожный патруль» учащихся МАОУ СОШ №2  и  команда «Орлята» учащихся МАОУ СОШ № 1, бронзу получила команда  «Светофорик» учащихся МАОУ ООШ д. Горки.

В личном зачёте  лучшим знатоком ПДД стал  Белов Денис, учащийся МАОУ СОШ №2. Лучшие знатоки  оказания первой доврачебной помощи – Тимофеев Никита и Гвоздева Карина, учащиеся МАОУ СОШ №2, а лучшим водителем велосипеда стал учащийся  МАОУ СОШ №1 – Пышный Илья.

eG0Y7sx76oA myGpxprMKRI

71Qo7c6renE XqI47dVhL5U