«Библионочь-2016»  27.04.2016 05:05

22 апреля в центральной районной библиотеке г. Сольцы прошло ежегодное масштабное мероприятие в поддержку чтения «Библионочь-2016» - «С книжных страниц на большой экран», посвященное экранизации лучших литературных произведений советского периода.

Читатели и гости библиотеки познакомились с историей развития кино «История кинематографа. Как это было?»; в кинообзоре «Книги, ставшие фильмами» вспомнили старые добрые книги, по которым созданы лучшие фильмы; приняли участие в литературной кино-викторине «Известные фразы из кино».

В программе «Библионочи» прозвучали: любимые песни из кинофильмов «Весна на Заречной улице», «Высота», «Доживем до понедельника» и др. в исполнении В. И. Капула, О.В. Федоровой, Т.В. Константиновой; стихи из кинофильмов «Баллада  о прокуренном вагоне», «С любимыми не расставайтесь», «Жди меня» в исполнении Г. Малкова, М.Л. Хабаровой, Н. Васильевой, В. А. Сазановой и др., «Солецкие частушки» на злобу дня исполнила Людмила Кириллова.

Театральная студия «Зеркало» Заборовского сельского клуба  представила инсценировку басни И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей».

«Кинобуфет» предложил гостям широкий ассортимент блюд: «Формула любви», «Вам и не снилось», «Белое солнце пустыни», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Мимино», дегустируя которые, участники «Библионочи» имели возможность ответить на вопросы конкурса киноэрудитов.

Полные впечатлений и положительных эмоций, под марш «Прощание славянки»  гости «Библионочи» покинули уютные стены библиотеки до следующего года.

rlZQHlfUeKQ CfZTMj1v5z0

9d47KINZmWg MBpPDPG4jrk