С Днем Великой Победы!  06.05.2016 10:15

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, узники фашизма и жители Солецкого района!

Примите самые искренние  и сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы.

В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч.

День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.

Сегодня мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.

Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.

Будем верны памяти павших!

Вечная слава Героям! Низкий поклон Победителям!

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вам, долгих лет жизни и самое главное, мирного неба над головой.

Глава Солецкого муниципального района

А.Я. Котов