Великий всенародный праздник  10.05.2016 13:44

В городе Сольцы и административных центрах сельских поселений с 6 по 9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Великой Победы.

6 мая в зрительном зале Центра культуры и досуга состоялось встреча трех поколений сольчан. С приветствием к ним обратились Глава муниципального района А.Я. Котов, Председатель Думы муниципального района Ю.П. Сычев. Председатель ветеранской общественной организации В.В. Зуева, ветеран Великой Отечественной войны Думченко К.И. На высоком эмоциональном уровне просмотрели собравшиеся постановку самодеятельного молодежного коллектива « А на завтра была Победа!»

В Дубровском сельском Доме культуры состоялись спортивная игра второклассников «Зарница и  открытие новой экспозиции, посвященные земляку Герою Советского Союза Василию Сухову. 8 мая молодежные команды двух соседних деревень Жильско и Дуброво состязались в военно-исторической игре, где им пришлось перевозить «раненных», разминировать «мины» и многое другое, а в завершении все дружно отведали полевой каши.

9 мая жители деревни Горки собрались у Мемориала павших односельчан на митинг-концерт «Победа в сердце каждого живет!», почтили память усопших и поздравили оставшихся в живых ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей; в деревне Жильско сельчане заложили сосновую аллею Памяти, запустили в небо бумажные самолетики с надписью «Спасибо за Победу!»

Главная площадь города Сольцы с утра наполнилась музыкой и песнями военных лет. В 11 часов сольчани построились на митинг с цветами, шарами и портретами своих родственников, через судьбы которых прошла война. Митинг открыл сводных хор исполнением Гимна России и песни «Бессмертный полк». После выступлений официальных лиц дети зачитали письма солдату и запустили треугольные конвертики в небо на  воздушных белых шарах. Традиционно после завершения митинга все его участники направились на городское кладбище для торжественной траурной церемонии возложения венков на могилы солдат. Праздничный день завершился большой концертной программой « На праздничной поляночке!» и салютом ярких огней.

Aew3Z680X7o U_mT15yIPvo

YA7-BqdqQ78 mCWwFJBC_nE

yDaZduloIt0 R5Vv0kYt8cg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей