Заседание рабочей группы по организации проведения единого государственного экзамена на территории Солецкого района  19.05.2016 05:35

18 мая 2016 года  в рамках выполнения мероприятий  Плана подготовки и проведения государственной итоговой аттестации  в  2016 году  в малом зале Администрации муниципального района  состоялось заседание рабочей группы  по организации проведения единого государственного экзамена на территории Солецкого района.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Об организации проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2016 году. Организация работы пункта проведения экзаменов (ППЭ).

2. Об итогах пробных экзаменов в форме ЕГЭ. Прогноз результативности сдачи ЕГЭ выпускниками района в 2016 году.

Принято решение:

1. Активизировать проведение информационной работы с участниками ГИА, родителями (законными представителями) выпускников 9 и 11 классов, общественностью по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году. Обеспечить информационную открытость проведения ГИА.

2. Организовать   бесперебойную работу водоснабжения и электроэнергии в ППЭ в дни экзаменов.

4. Обеспечить выполнение методических инструкций по использованию ПАК в целях проведения видеонаблюдения на ЕГЭ в ППЭ.

5. Организовать дежурство сотрудников правоохранительных органов (мужчины и женщины) с наличием ручных металлодетекторов по обеспечению входа в ППЭ и соблюдению правопорядка во время проведения экзаменов.