Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  19.05.2016 14:16

18 мая 2016 года в  Администрации муниципального района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

На заседании рассматривались вопросы организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016году.

В лагерях с дневным пребыванием детей, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха на базах муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждения по работе с молодежью в период летних каникул планируется оздоровить 232 ребенка. В летнее время планируется трудоустроить при содействии отдела Государственного казенного областного учреждения «Центр занятости  населения Солецкого района» - 48 подростков. Из них 15 человек будут работать в МАОУ СОШ № 1 г. Сольцы, 15 человек в МАОУ СОШ № 2 г. Сольцы, 5 человек в МАОУ ООШ им. Ю.М. Смирнова д. Горки и 5 человек в Доме молодежи, 8 человек планируется трудоустроить других организациях Солецкого района.

Областное автономное учреждение социального обслуживания «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» проводит оздоровительную кампанию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На данный момент идет прием заявок в летний оздоровительный лагерь «Волынь», в котором  смогут оздоровиться – 25 человек ( с 01.07.16 до  21.07.16)

Также планируется организовать работу 2-х смен (02.07.16 до 22.07.16 – первая смена, 03.08.16 до 23.08.16 – вторая смена) в летнем профильном лагере «Надежда» в приюте в д. Выбити.

Впервые в этом году «Солецким комплексным центром социального обслуживания населения» будут организованы многодневные походы. В них примут участие 20 человек из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Полным ходом идет работа по летней  оздоровительной кампании в ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ». Врач-педиатр Маркова Людмила Михайловна рассказала, что на сегодняшний день 23 заявки, поданные в департамент здравоохранения Новгородской области уже одобрены. 11 человек в санаторий «Тесово-2», 7 человек в ДООЦ «Гверстянец» и 6 человек в санаторий «Мать и дитя».

На заседании было отмечено, что в 2016 году все несовершеннолетние, состоящие на разных формах в период летних, будут охвачены различными видами занятости.

Отдел культуры Администрации муниципального района представил план мероприятий для профильных лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха на безвозмездной основе в период летних каникул 2016 году.

В заседании межведомственной комиссии принял участие начальник ОГИБДД ОМВД по Солецкому району Васильев С.А. он напомнил руководителям образовательных учреждений и начальникам лагерей о том, как организовать передвижение групп детей по улицам города и через проезжие части, соблюдая все правила безопасности дорожного движения.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское