Детство – это значит радость!  02.06.2016 09:13

1 июня с весёлых, задорных детских песен и танцевальных номеров в исполнении юных артистов начался детский праздник«Детство – это значит радость!», посвященный Дню защиты детей, на площади Победы города Сольцы.

С праздником всех присутствующих поздравили Председатель Думы Солецкого муниципального района, Глава Солецкого городского поселения Ю.П. Сычев, председатель комитета образования, молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Т.Е.Кирышева.

Непринужденную атмосферу праздника и хорошее настроение создавали веселые скоморохи и неразлучная парочка - лиса Алиса и кот Базилио, которые завлекали ребят в увлекательные конкурсы и веселые игры на разных организованных площадках: «дитячью» и спортивную поляны с фольклорными, спортивными играми и хороводами; в «Город мастеров» с мастер-классом по лепке игрушек из глины; на летнюю площадку «Лето, книга, я – друзья» с литературными  конкурсами и викторинами; юные художники свои творческие способности с помощью цветных мелков проявили  в рисунках на асфальте.

Дружная веселая компания играла и танцевала на центральной площади города, заражая сольчан хорошим настроением. Весело и беззаботно ребята встретили первый день лета, надолго зарядились энергией и хорошим настроением.

aNVgo3Z1pxk alLAcWKCOiU

1TMnTj4RWY0 VOBgqUUhJLc