Учебные сборы по основам военной службы среди учащихся  06.06.2016 03:24

В целях подготовки юношей к службе в рядах Вооружённых Сил  России, выполнению ими конституционного долга по защите Отечества с 23 мая по 27 мая в нашем районе прошли ежегодные пятидневные учебные сборы по основам военной службы учащихся средних общеобразовательных школ. В них приняли участие 45 юношей.

Программа учений была очень насыщенной и включала занятия по огневой подготовке, радиационно-химической и биологической защите, основам безопасности военной службы, сборке-разборке автомата, строевой и физической подготовке.

Практические занятия проходили на базе воинских частей района, а также в Доме Молодёжи. Участники сборов закрепили знания об основах воинской службы и получили навыки, необходимые им в процессе прохождения срочной службы.

CPEuSEThbWU 1ssY5UFJaPI Mqlu9TSnmic