«В сказочном царстве, Пушкинском государстве»  07.06.2016 10:33

5 июня в Дубровском сельском Доме культуры прошел литературный праздник, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Мы знакомы с творчеством великого поэта с детства. Сказки Пушкина несут в себе мудрость русского народа, богаты своими незабываемыми сюжетами и не имеют возрастных границ; в них привлекает все: волшебство, обыкновенные герои в необыкновенных ситуациях, сбывшиеся желания и мечты, неизменная победа добра над злом, выдумка и находчивость.

В сказочном царстве ребята еще раз посмотрели фильмы, снятые по произведениям великого русского поэта: «О мертвой царевне и семи богатырях», «Сказку о царе Салтане», «Сказку о золотом петушке»; ответили на вопросы конкурсов «Угадай сказку по отрывку», «Галерея сказочных героев» и викторины «У Лукоморья», цитируя строки из известных произведений Пушкина.

Детский театральный коллектив «Отражение»  представил зрителям театрализованную постановку сказки «О рыбаке и рыбке».

В завершении мероприятия все отправились в виртуальное путешествие в Пушкинские горы - Михайловское и окунулись в пушкинское время, посмотрели на поэта глазами его близких, друзей, перелистали некоторые страницы его биографии.

DKLV9WCCrRI kT8Ptp8WRSc

VHjBhJnbUPY hNLVPFaRhGc