«Штурм крепости Орешек»  07.06.2016 10:38

«Штурм  крепости Орешек» - интерактивная планшетная игра, посвящённая одной из первых побед русской армии в Северной войне 1700-1721 г.г.  - взятие шведской крепости Нотебург (ныне Шлиссельбург), проведена в Солецком краеведческом музее для учащихся школьного лагеря д. Горки.

Совершив путешествие в прошлое, с помощью видеопрезентации «Штурм Орешка» (авт. Скирченко С.В.), и просмотра видеосюжетов  «Государева дорога» и «Россия молодая»  об истории героического перехода войск Петра-I от Архангельска к Ладожскому озеру и штурм Нотебурга, ребята разделились на две команды.

Участники «Семёновского» и «Преображенского» полков соревновались в выполнении разнообразных творческих заданий -  индивидуальных и коллективных: отгадывали кроссворд с названиями башен крепости, ориентировались по карте, состязались в стрельбе по мишеням крепости, в раскрашивании фигур солдат армии Петра-I.

По итогам  личного и командного зачетов участники игры получали «воинские звания». В итоге игры знамя своего полка на флажной башне крепости Орешек водрузил командир «Преображенского» полка.

23MKFd2Cm8U 4aZgPdWdHyI

88x1S3bD1w0 UyaZ1Eai1oM