Дубровский Дом культуры встречает гостей  07.06.2016 10:40

3 июня Дубровский Дом культуры принимал детей из Шимского приюта.

В «Колесной слободке» ребята научились носить ведра с водой на коромысле, ставить ухватом чугун и горшочек с кашей в русскую печь, гладить бельё самодельными устройствами для глаженья и старинными утюгами, заряжать пушку XVIII века; познакомились с народными забавами: ходили на ходулях и бегунках, поднимали гири.

В комнате боевой славы гости узнали о подвиге Героя Советского Союза, уроженце Дубровского поселения В.Сухове; приняли участие на импровизированной полосе препятствий имени В.Сухова: ползали по-пластунски, бросали муляжные гранаты в ДЗОТ, разминировали мины, бегали в противогазах. Ребята серьезно отнеслись к предложенным заданиям и преодолели все преграды.

Завершилась встреча танцевально-развлекательной программой «А мы танцуем лучше всех!»

l_YuCtfzNkU Bc0Dqu3rlKY

Cg3xMeA0MJw V5jjYAMeEjU 3SlOrZ7wjCw