После вмешательства прокурора школьники будут обеспечены учебниками  16.06.2016 02:09

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также федерального государственного образовательного стандарта начального, основного и стандартного среднего общего образования, три школы Солецкого района не обеспечены в полном объеме учебными изданиями по таким предметам как технология, изобразительное искусство, физическая культура и музыка.
По данному факту прокуратура района направила в Солецкий районный суд три исковых заявления об обязании региональных департаментов образования, молодежной политики и финансов, администрации Солецкого муниципального района и образовательных учреждений обеспечить обучающихся учебниками в полном объеме.
Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решения в законную силу не вступили.
Ситуация находится на контроле прокуратуры Солецкого района.