В Солецком районе местная жительница предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему полуторамесячному ребенку.  16.06.2016 02:10

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.
По версии следствия, вечером 2 января 2016 года Стрелкова, разозлившись на своего полуторамесячного сына, который долго плакал, взяла его за ноги и бросила в сторону дивана. Упав на пол, ребенок получил травму головы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.
Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала в полном объеме.
После вручения Стрелковой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время по иску Комитета образования администрации района женщина лишена родительских прав в отношении сына, ребенок находится в социальном учреждении.