Делегация Солецкого района приняла участие в областном летнем празднике фольклора и ремесел  17.06.2016 10:38

12 июня делегация Солецкого района приняла участие в ХХХХ областном летнем традиционном празднике фольклора и ремесел в музее деревянного зодчества "Витославлицы" в рамках Международного фестиваля народного творчества "Садко".
Народный коллектив русской песни "Заборовчанка" принял участие в гулянье на деревенской улице, у церкви Пресвятой Богородицы, самостоятельно и в песенном союзе с другими коллективами и туристами.
На гостевой поляне выступили гости ХV международного фестиваля "Садко" Академия танца "RANRANGA", Шри-Ланка, ансамбли народного танца Мексики и Польши, фольклорный коллектив "Бабушки из Бураново", Удмурдия, "Круговина" В.Новгород.
Большим спросом на ремесленной ярмарке пользовались представленные изделия солецких мастеров декоративно-прикладного творчества Марковой Т.Н., Гавриловой Л.Ф., Екимовой В.А., Скирченко С.В.: мягкая фольклорная игрушка, лоскутные коврики, вязаные шали и игрушки, картины художника Скирченко Сергея.
Признанный умелец Новгородской области Скирченко С.В. провел мастер-классы по лепке и росписи новгородской и солецкой глиняных игрушек, особый интерес вызвали авторские игрушки "Рыбка-свистулька", "Пётр-I", "Антоний Римлянин " и "Садко".
Массу положительных эмоций получили гости и участники праздника,
участники приехали с дипломами, новыми впечатлениями, сувенирами и хорошим настроением.

IMG_3585 (1)